Мой врач сказал сделать МРТ срочно. Насколько быстро его надо делать?

Понятие «срочно» весьма условно. Вряд ли вы общались бы с врачом, если бы исследование было необходимо «по жизненным показаниям». Скорее всего, вас (не дай бог) привезли бы из реанимации. Очень часто врачи в частных клиниках преувеличивают необходимость срочного исследования по немедицинским причинам. Несколько дней не меняют ничего, поэтому «быстро» находится в пределах недели.

Тем не менее, и затягивать с исследованием тоже не стоит. Некоторые симптомы, например, острые внезапные приступы головных болей, нарушение речи или движения, являются очень настораживающими в плане кровоизлияний или инсультов. Если Вы получили травму сустава, предположим коленного, тоже стоит сделать МРТ в ближайшую неделю, чтобы определиться с тактикой лечения. Подобных примеров можно привести много, поэтому, всегда надо поступать в соответствие с разумной целесообразностью.

МРТ СПб позволяет выбирать удобное вам место томографии. Мы выполняем МРТ в СПб в достаточно короткие сроки (по четвергам в НИИ нейрохирургии им.А.Л.Поленова и 3 раза в неделю на открытом МРТ), по оптимальной цене и надлежащем качестве.

Оставить отзыв.


Написать отзыв
Обязательные поля отмечены *

Остались вопросы? Звоните +7 (812) 493-39-22 или оставьте свои данные и мы Вам перезвоним!